Атмосфера творчества и уюта...в отеле "Pullman"

27 и 30 декабря 2020 года в отеле "Pullman" в рамках нашей выставочной программы состоялись очень интересные мастер-классы. В Сочи +15, поэтому атмосферу Нового года и Рождества мы решили создать настоящим зимним произведением. Красногрудые снегири в кружении белых хлопьев — авторский сюжет художницы нашего фонда — Анастасии Зеленовой.

Данный выбор не случаен: с одной стороны, образ снегиря является символом во многих культурах, а с другой стороны, данный сюжет отлично подходит для обучения процессу живописного творчества как взрослых, так и детей.

Например, в библейской легенде, именно снегирь обламывал шипы с тернового венца Иисуса, чтобы облегчить страдания Сына Божьего. И одна из капель крови Спасителя попала ему на грудку. Поэтому изображение снегиря в христианстве, говорится, не позволяет угаснуть теплу души, приносит в дом удачу и счастье.

Согласно фэн-шуй птиц относят к числу очень мощных оберегов и талисманов. Пернатые олицетворяют развитие, безграничные возможности, удачу и радость.

Кроме того, на картине изображена пара, которая, в свою очередь, символизирует любовь и гармонию в любовных взаимоотношениях.

В общем, мы хотели, чтобы наши гости не только насладились творческим процессом, но и энергетически настроились в наступающем году на успех, радость, удачу в любви и открыли для себя безграничные возможности во всех сферах жизни, в том числе и в творчестве.

Оба мастер-класса в преддверии Нового года: взрослый и детский – прошли с неописуемым восторгом участников.

Основа мастер-класса — это поэтапное построение художественной композиции акриловыми красками в несколько слоев. Мы выбрали такой материал за его практичность. Акрил высыхает полностью в течение 2-3 часов, что позволяет участникам получить готовое полотно довольно быстро и без лишних проблем увезти его с собой как память о творческой пробе пера.

Для наших участников мы подготовили натуральные грунтованные льняные холсты, натянутые на подрамники размером 25х25 см. Такого размера достаточно, чтобы быстро написать картину и успеть получить массу удовольствия.

Художница Анастасия сопровождала творческий процесс наших гостей от первого штриха до последних колоритных красочных брызг. Она показывала пошаговость исполнения работы на своем холсте и давала рекомендации каждому участнику персонально, вселяя в них позитив и уверенность.

Творческий процесс начинался с нанесения фона широкой плоской кистью (карандашного наброска (эскиза) не требовалось). Затем с помощью геометрических фигур художница показала, как наметить силуэты птиц, а далее путем нанесения корпусных мазков мастихином сделать так, чтобы наши пернатые друзья обрели свою пушистую красочную форму.

Финальным аккордом, придающим картине неповторимые сказочность и зимний колорит, является нанесение снежного покрова. Последние штрихи в работе, которые особенно понравились нашей аудитории, — это разбрызгивание краски веерной кистью. Такой прием позволяет передать на картине незабываемое ощущение зимнего кружащегося снега, плавно покрывающего все вокруг белым пушистым ковром.

Какие восхитительные, одновременно похожие и такие разные, снегирята получились у наших гостей, Вы можете увидеть на фото.

Будьте всегда на волне творчества и позитива вместе с Фондом "Шедевр".



Похожие статьи

Масляная живопись: как отличить оригинал от подделки

Масляная живопись: как отличить оригинал от подделки

Решили купить картину маслом, но не хотите зря потратить деньги и получить подделку? С развитием печатных технологий появилась возможность оперативно и недорого создавать копии масляных полотен, хорошо зарабатывая на их продаже. Достаточно купить специальный плоттер, заправить его краской, распечатать на холсте нужное изображение и немного его доработать. Мы подскажем, как отличить рукописную картину от печати.

Тематическая выставка картин «Грани» в деловом центре «Химки Бизнес Парк»

Тематическая выставка картин «Грани» в деловом центре «Химки Бизнес Парк»

Современная живопись вопреки стереотипам - в особом месте, особые работы для особых людей. 

Арт-терапия: какую картину маслом выбрать для спальни

Арт-терапия: какую картину маслом выбрать для спальни

Спальня – это комната, предназначенная для отдыха и сна, поэтому не стоит загромождать стены спальни полками и шкафами, используйте для оформления помещения масляные картины. Авторская масляная живопись – это эстетичный элемент декора, который удачно дополнит любое пространство. Поговорим о том, какие картины подходят для спальни, полотнам в каких жанрах и стилях стоит отдать предпочтение. Прислушайтесь к рекомендациям экспертов художественного фонда «Шедевр» и вам удастся выбрать наиболее удачную картину.

Наши преимущества

Натуральные льняные холсты

Мы пишем свои картины на натуральных холстах из льна эксклюзивного производства

Пластичный грунт

Для покрытия холста используется новейший пластичный грунт, позволяющий снимать картину с подрамника и скручивать в рулон без риска повреждения

Качественные материалы

Для написания картин мы пользуемся масляными красками и кистями лучших итальянских и отечественных производителей

Только ручная работа

Каждая наша картина выполнена традиционным способом - вручную художником. Мы не используем подложек и других современных технологий

Покрытие лаком

Все картины мы покрываем качественным декоративным безвредным лаком, защищающим их от внешнего воздействия

Подвесы

Для размещения картины на стене предусмотрены прочные крепления и надежные тросы

Оформление картины в багет

Для оформления картин мы предлагаем большой выбор багетных рам из дерева и пластика зарубежного и отечественного производства по доступным ценам

Надежная упаковка

При доставке картины в холстах упаковываются в прочные тубусы, а картины в багете - в упаковку, обеспечивающую максимальную сохранность при перевозке